Два проводника с сопротивлением R1=4 Ом и R2=1 Ом соединены последовательно. Напряжение на концах проводника R1 равно 0,8 B. Определите силу тока в цепи и напряжение на сопротивлении R2.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:01
    0
    Iобщ=I1=I2 = ...

    Iобщ=U1/R1=0,8/4=0,2 A

    U2=I2*R2=0,2*1 = 0,2 В