Участок электрической цепи содержит три проводника сопротивлением 10 Ом, 20 Ом, 30 Ом, соединенных последовательно. Вычислите силу тока в каждом проводнике и напряжение на концах этого участка, если напряжение на концах второго проводника рано 40 В

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:07
    0
    Последовательно

    значит ток везде одинаковый I=I1=I2=I3

    второй участок определим ток I2=U2/R2=40/20=2 А

    A общее сопротивление R=R1+R2+R3=10+20+30=60 Ом

    общее напряжение U=I2*R=I*R=2*60=120 В