Участок электрической цепи содержит три проводника сопротивлением 10 Ом, 20 Ом и 30 Ом, соединенных последовательно. Вычислите силу тока в каждом проводнике и напряжение на концах этого участка, если напряжение на концах второго проводника равно 40 В.

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 19:55
    0
    I1=I2=I3=I=40/20=2 A

    U=U1+U2+U3

    U1=2*10=20 B

    U2=40 B

    U3=2*30 = 60 B

    U=20+40+60=120 B
  2. 4 марта, 20:00
    0
    Асе по формуле Силы тока (I) находи