сравните длины волн, возбуждаемых вибраторами в одной и той же среде если частота одного вибратора 10 Гц а другого 2,5 Гц

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 15:58
    0
    Длина1 = vT=vn

    n=1/T

    Длина1=0,1v

    Длина2=0,4v

    Длина1/длина2 = 0,1v/0,4v=0,25

    Ответ: первый в 4 раза меньше второго
  2. 31 июля, 16:07
    0
    Длина волны L = V/n. где n - частота. L1/L2 = V*n2 / V*n1=1/4.

    Т. е. во втором случае длина волны будет в 4 раза больше.