Тело движется прямолинейно с ускорением 2,0 м/с^2, направленным противоположно начальной скорости. На каком расстоянии от исходной точки оно будет через 5,0 с после начала движения, если начальная скорость была 10 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:56
    0
    1) V=Vo+at

    V=10+2*5=20

    2) S=V*2-Vo2 : 2a

    S=20-10 : 2*2=2.5 м