В идеальной тепловой машине холодильник получает от рабочего тела 1/4 часть энергии, полученной от нагревателя, определите кпд данной идеальной тепловой машины

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:57
    0
    Q2=0,25*Q1

    кпд = (Q1-Q2) * 100%/Q1 = (Q1-0,25*Q1) * 100%/Q1=75%