На тело 5 кг действуют силы 3 Н и 4 Н, направленные вверх и вниз соответственно. Чему равно и куда направлено ускорение тела?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:12
    0
    Ускорение направлено в сторону равнодействующей силы. Здесь равнодействующая сила будет направлена вниз, а равна 1 Н (4-3=1)

    Fравнодействующая=m*a

    Значит a=Fравн/m=1/5=0.2 м. с^2