Наблюдатель услышал звуковой сигнал через 4 с. После начало

работы источника. На каком расстоянии от источника наблюдатель, если чистота

звука г>=10 Гц, а длина звуковой волны 32 см. Если можно поподробнее ...

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:14
    0
    Скорость волны v = l * f = 0,32 * 10 = 3,2 м/с

    Расстояние до набл S = v * t = 3,2 * 4 = 12,8 м