Через какое время после включения звукового сигнала человек услышит звук, если источник звука находится на расстоянии 500 м от нее, длина звуковой волны 20 см, частота звуковой волны 1700 Гц.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:37
    0
    V=L*v

    t=S/V=S/L*v=500/0,2*1700=1,47 c