Динамик подключен к выходу звукового генератора электрических колебаний.

Частота колебаний 680 Гц. Определите длину звуковой волны, зная, что скорость

звуковой волны в воздухе 340 м/с?

а) 0,5 м

б) 1 м

в) 2 м

г) 231200 м.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:33
    0
    длину волны можно вычислить по формуле l = U/v = 340/680 = 0.5 м.