Динамик подключен к выходу генератора электрических колебаний с частотой 170 Гц. При скорости звука в воздухе 340 м/с длина звуковой волны равна?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:40
    0
    Дано:

    ν = 170 Гц.

    V = 340 м/с

    Найти: λ

    Решение:

    зная формулу λ = V·T, где T = 1/ν, тогда

    λ = V·1/ν = V/ν

    λ = 340/170 = 2 м.

    Ответ: длина звуковой волны равна 2 м.