Динамики подключены к выходу звукового генератора электрических колебаний. частота колебаний 1020 Гц. определите длину звуковой волны, зная, что скорость звука в воздухе 340 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:34
    0
    Дано:

    (лямда) - ?

    U - 340 М/С

    V (мю) - 1020 Гц

    решение:

    (лямда) = U/V = 1020/340 = 3 метра (м)

    ответ: лямда = 3 м