Просто дано тоже можно решение я знаю ~

В электрическом фонарике при напряжении 4,5 В сила тока лампы равна 0,06 А. Какая мощность выделяется на нити лампы и какую работу совершает электрический ток в течение 10 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:32
    0
    P=U*I=4,5*0,06=0,27 Вт

    t=10 мин=600 с

    A=U*I*t=4,5*0,06*60=162 Д