В электрическом фонаре при напряжении 4,5 В сила тока в нити лампы рвана 0,06 А. Какая мощность выделяется на нити лампы и какую работу совершает электрический ток в течении 10 минут?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:04
    0
    U = 4,5 B I=0,06A t = 10 мин = 600 с

    P - ? A - ?

    P = I^2*U P = 0,06 A * 4,5 B = 0,27 Вт

    A = Pt A = 0,27 Вт * 600 с = 162 Дж