В электрическом фонарике при напряжении 4,5 В сила тока лампы равна 0,06 А. Какая мощность выделяется на нити лампы и какую работу совершает электрический ток в течение 10 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:50
    0
    P=UI A=UIt

    P=4.5*0.06=0.27 Вт

    A=4.5*0.06*600c=162 Дж