Какую скорость приобретает автомобиль при разгоне с ускорением 0,4 м/с2 в течение 10 с, если начальная скорость движения автомобиля была равна 10 м/с?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 10:42
    0
    U = uo + at = 10 + 0.4*10 = 40 м/с
  2. 18 декабря, 11:49
    0
    Vx=v0x+atx (проекция вектора скорости равна сумме произведения ускорения на время и начальной скорости).

    vx=10 м/с+0,4 м/с2 * 10 с=10 м/с+4 м/с=14 м/с

    Вот так вот.