Найти давление лыжника на снег при массе тела 78 кг и при длине лыж 1.35 м и ширине 8 м.

какое давление больше 6 кн / квадрат метров. 60 н/квадрат метров. 600 па

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:36
    0
    Р=F/S=mg/S g = приблезительно 10 1) S=ab=1.35*8=10.8 2) P = (78*10) / 10.8=72.2 Па