Физика 8 класс: какая длина лыж, если давление лыжника массой 80 кг на снег ровняется 2,5 кгПа? Ширина лыж 8 см.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:17
    0
    Формула выглядит так: p=F/S, S=l*h, F=mg (вес), p=mg / (l*h), l = (mg) / (ph) = (80*10) / (2500*0,08) = 4 метра