В сосуд с воздухом внесли эфир, после испарения которого концентрация молекул эфира оказалась равной 10^23 м^-3. Температура газовой смеси 27 градусов. Определите, насколько повысилось давление в сосуде.

Просьба решить с подробностями

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:34
    0
    P=nRT n-концетрация молекул n=N/v v-кол-во вещества.

    p=23*10-3 м*8.31 (газовая постоянная) * 27=5160.5*10-3 Па.

    Ты правильно записал концентрацию? Может 23*10-3?

    В любом случае часть написал. Если ответ есть, проверь.