Движение тела задано уравнением x=5+6t. Определите импульс тела, если его масса = 5 кг. Варианты ответов: 5 кг м/с, 30 кг м/с, 25 кг м/с, 55 кг м/с

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 21:59
    0
    Из уравнения V=6 м/с

    P=m*V=5*6=30 кг*м/с
  2. 16 октября, 22:32
    0
    Х=Хо+Vt - общий вид уравнения

    Х=5+6t - по условию

    Видно, что скорость V=6 м/с

    Импульс тела P=mV, P=5*6=30 кг*м/с