Рассчитайте количество теплоты выделится при кристаллизации и охлаждении 4 кг меди до температуры 585 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:56
    0
    Q1=L*t=210000*4=840000 Дж

    Q2=c*m*t=380*4 * (1085-585) = 760000 Дж

    Q=Q1+Q2=1600000 Дж

    L-удельная теплоемкость