Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 4 кг меди и охлаждении ее до температуры 585*С

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:56
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=lm

    T1 = 1083 температура кристализации меди

    l = 180 000 удельная теплота кристализации меди

    c=380 удельная теплоемкость меди

    Q2=сm (T2-T1)

    Q=180000*4+380*4 * (-498) = 720000-756960=-36960 Дж