Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 4 кг меди и охлаждении ее до температуры 585

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:19
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=Im

    T1=1083 температура кристализации меди

    I=180 000 удельная теплота кристализации меди

    с=380 удельная теплоемкость меди

    Q2=cm (T2-T1)

    Q=180000*4+380*4 * (-498) = 720000-756960=-36960 дж