Определить на каком расстоянии два заряда 5 мкКл и - 4 мкКл будут взаимодействовать с силой 200 мН? Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:55
    0
    Используем формулу F=|q1|*|q2|/r^2

    Подставим значения в формулу

    200 мН=0,2 Н

    5 мкКл=5*10^ (-6)

    4 мкКл=4*10^ (-6)

    0,2=5*4*10^ (-12) / r^2

    r^2=5*4*10^ (-12) / 0,2

    r^2=10^ (-10)

    r=√10^ (-10)

    r=10^ (-5) м=10 мкм