Сопротивление медной проволоки длиной 90 м. равно 2 Ом. Определите площадь поперечного сечения проволоки.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:36
    0
    R=pl/s

    p=0,0175 (удельное сопротивление меди)

    s=pl/R=0,0175*90/2=0,7875 мм^2: Если округлить, то получим s=0,8

    Ответ: 0,8 мм^2