Определить число витков во вторичной обмотке трансформатора, если в первичной обмотке 500 витков и напряжение на первичной обмотке 220 В, на вторичной - 20 В.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:05
    0
    U1/U2=N1/N2

    N2=U2*N1/U1

    N2=20*500/220=45