Количество витков в первичной обмотке трансформатора равно 200, а во вторичной - 50. Напряжение переменного тока на первичной обмотке равно 160 В. определите напряжение на вторичной обмотке.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 00:03
    0
    N=U1/U2=W1/W2 где n - коэф. трансформации, U - напряжение, W - витки

    n=W1/W2=200/50=4

    n=U1/U2 U2=U1/n=160/4 = 40

    ответ 40 В на вторичной обмотке

    если ответ лучший отметь