Длина лыжника 1 м, а ширина её 15 см. Вычислите давление лыжника на снег, когда он стоит на лыжах, если масса лыжника 62 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:23
    0
    Давление

    p = F/S

    F - cила

    F = mg=62*10=620 Н

    S - площадь 2 х лыж

    S = 2*1*0.15=0.3 м2

    p = 620 / 0,3 = 2 067 Па

    Ответ 2 067 Па