Задача на давление. 7 класс.

Длина лижи 2 м, а ширина ее 10 см. Вычислите массу лыжника, если давление его на снег, когда он стоит на лыжах равно 1764 Па.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:15
    0
    Площадь двух лыж: S=2*2*0,1=0,4 м2

    P=m*g/S=72*10/0,4=1800 Па