7 класс Физика.

Масса лыжника 60 кг. Какое давление оказывает он на снег, если длина каждой лыжи 1,5 метра, ширина 10 сантиметров

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 22:24
    0
    60 / (1,5*0,1) = 60*0.15=9 Н
  2. 5 ноября, 23:20
    0
    Дано: m=60 кг

    g=9.8 м/с^2 g - ускорение свободного падения

    Анализ:

    p=F/S

    F - сила S - площадь

    Решение:

    S=1.5*0.1*2=0.3 м^2

    F=P (вес тела) = m*g

    p=m*g/S Н/м^2 = Па (Паскаль)