Масса лыжника 60 кг. какое давление он оказывает на снег, если длина каждой лыжи 1,5 метра а ширина 10 сантиметров

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 16:18
    0
    Дано m=60 кг a=1,5 м b=0,1 м P - ?

    S1=1,5*0,1=0,15 м2

    S=2*S1=0,3 м2

    P=F/S=m*g/S=600/0,3=2000 Па

    Ответ P=2 кПа
  2. 12 ноября, 16:26
    0
    Формула давления:

    p = F/S

    F=mg

    p=mg/S = (60*10) / ((1,5*0,1) * 2) = 600/0,3=2000 Па

    Ответ; 2000 Па