Какое давление оказывает лыжник массой 60 кг на снег, если длина каждой лыжи 1,5 метра, а ширина одной лыжи 10 см?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 15:40
    0
    P=F/S=F / l (длина) * d (ширина) = m*g / l*d
  2. 1 февраля, 15:57
    0
    p=F/S F=m*g S=2ab (у прямоугольника 4 стороны поэтому пройзведение 2 разных сторон умножем на 2) = > p=m*g/2*ab=60*10/2*1.5*0.1=2000 Па или 2 кПа