Лыжник, масса которого 70 кг, стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 2 метра, ширина 7 см. Какое давление оказывает лыжник на снег?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:20
    0
    Сила, с которой лыжник давит на снег равна его весу: F=m*g=70*10=700 (Н)

    Площадь обоих лыж: S=2*2*0,07=0,28 м²

    Давление равно:

    Р=F/S=700/0,28=2500 (Па) - это ответ.