Спортсмен массой 65 кг стоит на лыжах на заснеженной горизонтальной поверхности. Длина каждой лыжи 1.8 м, ширина 10 см. Какое давление оказывает лыжник на снег?

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:12
    +1
    Дано:

    m = 65 кг

    a (длина) = 1,8 м

    b (ширина) = 10 см = 0,1 м

    g = 10 Н/кг

    Найти:

    p - ?

    Решение:

    p=F/S; F=P (вес) = mg

    S=2 (a*b), мы умножаем на 2, потому что 2 лыжи.

    p=mg/2*a*b

    p=65 кг*10 Н/кг / 2 * 1,8 м * 0,1 м = Что-то там (нет калькулятора) Н/м2