Спортсмен масса которого 78 кг, стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,95 м ширина 8 см. Какое давление оказывает спортсмен на снег?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:00
    0
    p=Fт/S=mg/a*b=78*10/1,95*0,08=5000 Па