Спортсмен масса которого 80 кг, стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,95 м, ширина 8 см. Какое давление оказывает спортсмен на снег?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:52
    0
    По формуле p=F/S

    Находим силу

    F=mg=80*10=800H

    Находим площадь, 8 см=0,08 м

    S=длина*ширину=2 (1,95*0,08) = 0,312

    И считаем площадь

    p=F/S=800/0.312=2564 Па

    Ответ = 2564 Па