Скорость звуковой волны 300 м/с, а ее частота 600 Гц. Найдите длину волны.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:12
    0
    Длина волны

    λ=v/ν

    Скорость / частоту

    λ=300/600=0,5 м

    Ответ 0,5 м