Спортсмен, масса которого 78 кг, стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 2 м, а ширина 10 см. Какое давление оказывает спортсмен на снег

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:19
    0
    Дано

    a=1.95m

    b=0.08m

    m=78kg

    P=?

    Решение

    P=F/S = p1+p2

    F=mg

    p1=mg/ab

    p2=mg/ab

    P=2mg/ab=2*78*10 / (1.95*0.08) = 10 кПа