Как изменится сила Лоренца, действующая на электрический заряд, движущийся в магнитном поле, если магнитную индукцию поля уменьшить в 4 раза, а скорость частицы увеличить в 2 раза?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 00:30
    0
    Нам дано: V2=V1/4

    B2=2*B1

    Нужно найти: F2 - ?

    решение:

    F2=q*V2*B2*sina=q*V1*B1*sina/2=F1/2

    ответ

    сила Лоренца уменьшится в 2 раза
  2. 1 марта, 01:27
    0
    Зменшиться у два рази