Вагонетка массой 200 кг движется с ускорением 4 м/с^2. С какой силой рабочий толкает вагонетку, если коэффициент тренич равен 0,6?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:38
    0
    второй закон Ньютона F-Fтр=ma

    Сила трения равна по закону Кулона-Амонтона Fтр=u; N=umg.

    Решение:

    F=umg+ma=m (ug+a) = 200 * (6+4) = 2 кН

    Ответ: 2 кН