Вагонетка массой 200 кг движется с ускорением 4 м/с^2. С какой силой рабочий толкает вагонетку, если коэффицент трения равен 0,6

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:15
    0
    Дано:

    m=200 кг

    g=4 м/с2

    Fтр=0,6

    F-?

    Решение:

    F=m*a=200*4=800

    Ft=N*f=mg*f=200*10*0.6=1200

    итого надо Ft+F=1200+800=2000