Какую скорость приобретёт автомобильная 10 с при равноускоренном движении если он за 5 с проходит 25 м

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 05:02
    0
    25:5=5 м/с

    5*10=50 м

    50:10=5 м/с
  2. 13 октября, 05:30
    0
    L = at^2/2

    ускорение a = 2L/t^2 = 2*25 / 5^2 = 2 м/с2

    V = V0 + at = 0 + 2*10 = 20 м/с