Вагонетка массой 200 килограмм движется с ускорением 4 метров секунду в квадрате С какой силой рабочий толкает вагонетку если коэффициент трения равен 0,6.

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:38
    0
    F=ma

    F=µmg

    F=ma+mµg=m (a+µg) = 200 * (4+0,6*10) = 200*10=2000H=2 кН

    Ответ: 2000H или 2 кН