Вагонетка массой 200 кг движется с ускорением 4 м/с^2. С какой силой рабочий толкает вагонетку, если коэффициент трения равен 0,6.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:42
    0
    F-Fтрения=ma следовательно

    F=m (a+nmg) = 200 (4+0,6*10) = 2000H

    g (всегда равно) = 10

    а (ускорение)

    (чтобы найти N массу умножаем на коофициенд) N=mg

    ответ 2000 H (Ньютон)