Мальчик качается на качелях, длина подвеса которых равна 4 м. При прохождении нижней точки со скоростью 6 м/с его вес равен 0.9 кН. Какова масса мальчика?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:53
    0
    Дано L=4 м V=6 м/с P=900 Н m - ?

    P = m (g+a) а=V^2/R=36/4=9 м/с2

    m=P / (g+a) = 900/19=47,37 кг