Мальчик массой 50 кг качается на качелях с длиной подвеса 4 м. С какой силой он давит на сиденье при прохождении среднего положения со скоростью 6 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:47
    0
    F = mg + mv^2/r (сила тяжести + центробежная сила)

    F = 50 (10+36/4) = 950 Н