Мальчик массой 40 кг качается на качелях с длиной подвеса 3 м. С какой силой он давит на сидение при прохождении среднего положения со скоростью 5 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:04
    0
    a=v^2/r; a=25/3;

    F=a*m; F=25*40/3=333.3