Мальчик массой 45 кг качается на качелях с длиной подвеса 4 м. С какой силой он давит на сиденье при прохождении среднего положения со скоростью 8 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:59
    0
    F = m (g + a)

    a = v²/R

    F = m (g + v²/R) = 45 (9.8 + 64/4) = 1161 Н