Для цирка работа выхода 4,2 эВ. Какова красная граница фотоэффекта для цинка (частота и длина волны)

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:49
    0
    V = 4,2*1,6 Е-19/6,62 Е-34 = 1.02e+15

    лянда = с/v = 3e+8/1.02e+15=2.96e-7