Объект находится на расстоянии 40 см от собирающей линзы. Его изображение получилось на расстоянии 120 см. Какое фокусное расстояние линзы

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:05
    0
    1/d+1/f=1/F

    F=d*f/d+f=40*120/40+120=30 см